Национальная сборная по стрельбе из лука завоевала золотые медали на Гран-при Европы по стрельбе из лука

Национальная сборная по стрельбе из лука завоевала золотые медали на Гран-при Европы по стрельбе из лука, который проходит в эти  дни (24-28.03.2015г.) в городе Марафон (Греческая Республика).

На Гран-при Европы по стрельбе из лука, который проходит в эти  дни (24-28.03.2015г.) в городе Марафон (Греческая Республика), мужская команда Республики Беларусь (Далидович Павел, Марусов Николай, Лягушев Александр) в командных соревнованиях на дистанции 70 метров (олимпийская дисциплина) заняла 1 место, выиграв в финале у чемпионов Европы 2015 года в помещении – команды из Нидерландов. Таким образом, мужчины взяли реванш за проигрыш голландцам за выход в четверку на том же чемпионате Европы 2015 года.

По квалификации белорусская команда занимала 6 место. До финала мужская команда встречалась и выиграла по сериям у команд из Турции (5:3), Молдавии (5:4, выигрыш в перестрелке), Украины (5:3). В борьбе за золотую медаль с командой из Нидерландов команда Республики Беларусь выиграла со счетом 6:2 уступив только 1 серию.

В Греции женская команда Республики Беларусь (Марусова Анна, Дёминская Карина, Толкач Елена) заняла 1 место в квалификационных командных соревнованиях и получила командную лицензию на участие в Первых Европейских играх 2015 г.  Мужская команда получила командную лицензию еще в прошлом году по итогам чемпионат Европы, где она заняла 4-е место.

 Окончательный состав участников на 1 Европейские игры определится в мае по итогам республиканских соревнований, которые будут проходить в г. Бресте 22-25 апреля и 13-16 мая 2015 года.

Также 27 марта будут проходить соревнования смешанных команд. Команду из Беларуси представляют Павел Далидович и Анна Марусова.